Outils pour utilisateurs

Outils du site


pre-inscription_jeune

Préinscriptions jeune

  • Lundi 17h-18h30 : 10-16 ans Tous niveaux 10 max
  1. Anaïs MECHIN
  2. Clémence MECHIN
  3. Elliott MEYERS 10 ans
  4. Sophie NIMSGEM 10 ans
  5. Laure BOURGOIN 13 ans
  6. Caroline MOREAU 14 ans
  7. Marie MALLINGER
  8. Camille QUINSON
  9. Aurore MAISONOBE 13 ans
  • Lundi 18h30-20h : 10-14 ans Initiés + Confirmés 10 max
  1. Capucine 10 ans
  2. Victoire 14 ans
  3. Raphael ADRIEN
  4. Augustin PANIS 12 ans
  5. Tristan BRUN 12 ans
  6. Ester WOHL 12 ans
  7. Laure LATARGE
  8. Maëva GILABERT 12 ans
  9. Lina BUCCHINI 10 ans
  10. Joseph de Vignement 12 ans
  11. Philippine DOUILLET
  12. Mael FASSIER 13 ans
  • Mardi 17h-18h30 : 8-10 ans Débutants + Inities 8 max
  1. Margaux STEVENIN 8.5 ans
  2. Anaé LOUBIÈRE 8 ans
  3. Mathéo PESEY 8 ans [OK]
  4. Clémence BOYER 9 ans [OK]
  5. Mona GRANGE 8 ans [OK]
  6. Elise PORTAL LAHOUCINE 8 ans [OK]
  7. Mélina TORRELLI 8 ans
  8. Hanaé TAMBELLINI 9 ans
  • Mardi 18h30-20h : 9-12 ans Initiés + Confirmés 10 max
  1. Charline CRÉTIER [OK]
  2. Erell MOSNIER 11 ans [OK]
  3. Manon FERRARI 11 ans [OK]
  4. Elodie EVRARD 11 ans [OK]
  5. Oriane BOISSEAU 10 ans [OK]
  6. Tina VINTI 10 ans [OK]
  7. Mila 11 ans
  8. Geoffrey [OK]
  9. Ariane 10,5 ans [OK]
  10. Lucie VIALLET 10 ans
  • Mercredi 15h00-16h30 : Handi-escalade 6 max
  • Mercredi 16h30-18h : 6-7 ans Initiés + Confirmés 10 max+ Initiateur
  1. Augustin SPIELMAN 7 ans
  2. Raphaêl CANTIN 7 ans
  3. Charlie BOUVIER 6 ans
  4. Sacha BAGGIONI 7 ans
  5. Raphael Dumettier
  6. Locatelli Loïs
  • Mercredi 18h-19h30 : 8-10 ans Inities + Confirmes 10 max
  1. Antoine BOUVIER 9 ans
  2. Sylvain BOIGNÉ 9 ans [OK]
  3. Camille PASSAS 10.5 ans [OK]
  4. Lina PINEAU 9,5 ans [OK]
  5. Anne LOYER 9 ans
  6. Léo MALVEZZI 8 ans [OK]
  7. Juliette Groll 10 ans
  8. Hugo Meneghetti 10 ans
  9. Cédric PERINEAU 9 ans
  10. Baptiste BUCCHINI 8 ans
  • Mercredi 19h30-21h30 : 14-18 ans Tous niveaux 14 max
  1. Manon MAULET
  2. Lena WOHL 16 ans [OK]
  3. Thomas MATHIEU 16 ans [OK]
  4. Arnaud CASTELLAN 17 ans [OK]
  5. Margot MOREAU [OK]
  6. Romane [OK]
  7. Aude LANIER [OK]
  8. Maxime MATHIAS
  9. Eliott MOINEAU 14 ans
  10. Raumane BAUDY 13 ans
  11. Thomas Truchot
  12. Anna 14 ans
  13. Félicia RIBARD
  14. Mael FASSIER 13 ans
  15. Nathanael BERTHET 14 ans
  • Jeudi 17h-18h30 : 6-8 ans Débutants + Initiés 12 max +Initiateur
  1. Thimothée PETIOT 7 ans [OK]
  2. Camille BEAUSOLEIL 7 ans
  3. Elisa DE LÉPINE—ACKERS 7 ans
  4. Capucine PRUNIER DUPARGE 6 ans
  5. Gabriel PIJUAN 7 ans
  6. Aline BOIGNÉ 6 ans [OK]
  7. Chloé VERNET
  8. Noa DUBOIS 6 ans
  9. Baptiste Hargoaa 6.5 ans
  10. Suzanne BADIN LEE 6ans
  11. Olympe Bourg 6 ans
  12. Daphné Bourg 6 ans
  13. Leandro Soares 7 ans
  • Jeudi 18h30-20h : 9-12 ans Débutants + Initiés 16 max +Initiateur
  1. Gabriel VINCENT 11 ans [OK]
  2. Chloé LELEU 11 ans [OK]
  3. Valentin SERRE COMBE 14 ans [CERTIF!]
  4. Gabriel DE LÉPINE—ACKERS 11 ans
  5. Martin
  6. Flore
  7. William GRAFF [OK]
  8. Paul TOUBIN [OK]
  9. Gaspard LANIER [OK]
  10. Aurélie GRAFF
  11. Anna BUCKLER 9 ans [OK]
  12. Mahaut DELAMARRE TROUJMAN 11 ans
  13. Nils Naddéo-Marie 9 ans
  14. Adam Imbert bouchard 9.5 ans
  15. Léo BAGGIONI 11 ans
  16. Sofia
  17. Clemence
  • Vendredi 17h-18h : 5-6 ans Débutants+ Initiés 6 max
  1. Tom OBERLÉ 5 ans
  2. Louis STEVENIN 5.5 ans
  3. Naoko ARTIGA 5 ans
  4. Titouan Maratier 5.5 ans
  5. Laurine Hargoaa 5 ans
  6. Hernandez Loanca Niko 5.5 ans
  • Vendredi 18h-19h30 : 10-16 ans Tous niveaux 16 max +Initiateur
  1. Alexis DE VILLIERS
  2. Léna MOUSTANG 13 ans
  3. Aléane PELLETIER 14 ans
  4. Romain REYMOND 14 ans
  5. Emmy REISACHER 14 ans
  6. Grégoire CANTIN 11 ans
  7. Laetitia GHALEB
  8. Yann RAGA 14 ans
  9. Léna MOLLON 14 ans
  10. Lucie VINTI 13 ans
  11. Jeanne CHERPIN 14 ans
  12. Romane
  13. Héloise
  14. Capucine DEBOUT
  15. Paul QUANTIN 13 ans
  16. Félicia RIBARD
pre-inscription_jeune.txt · Dernière modification: 2018/10/05 16:02 par moniteur