Outils pour utilisateurs

Outils du site


preinscription_jeune

Préinscription jeunes

  • Lundi 17h-18h30 : 9-12 ans Initiés + Confirmés 12 max

1 Mathéo PESEY 9 ans

2 Sophie NIMSGEM 11 ans

3 Nils Naddéo-Marie 10 ans

4 Jeanne Bernard 10 ans

5 Lucille Merkel 10 ans

6 Elodie Evrard 12 ans

7 Lilou

8 Juliette Roulet 12 ans

9 Alix 12 ans

10 Anaé Loubière

  • Lundi 18h30-20h : 10-14 ans Tous Niveaux 12 max

1 Hyppolite 14 ans

2 Philippine DOUILLET

3 Erell MOSNIER 12 ans

4 Camille PASSAS 11 ans

5 Laure Bourgoin

6 Aurore Maisonobe

7 Chloé

8 Ester Peissak 13 ans

9 Paul QUANTIN 14 ans

10 Lina

11 Augustin PANIS 13 ans

12 Camille Quinson

  • Mardi 17h-18h30 : 8-10 ans Débutants + Inities 10 max

1 Clémence Page 8 ans

2 Marion VIALLET 8 ans

3 Elise Portal Lahoucine 9 ans

4 Mona Grange 9 ans

5 Lynn 9 ans

6 Mélina Torelli

7 Alix Gautier

8 Louise Vincens-Bouguereau 9 ans

  • Mardi 18h30-20h : 10-14 ans Initiés + Confirmés 12 max

1 Alexis DE VILLIERS

2 Elian Ranchin 13 ans

3 Sofia Vasquez 12 ans

4 Benoït Guézénac 13 ans

5 Gabriel VINCENT 12 ans

6 Manon FERRARI 12 ans

7 Lucie VIALLET 11 ans

8 Ariane Rielland

9 Maxence CRÉTIER

10 Greg Cantin

11 Jade CORDARO 10 ans

12 Gabriel 10 ans

  • Mercredi 15h00-16h30 : 6-8 ans Tous niveaux 8 max

1 Morgane 7 ans

2 Julien Touzain 7 ans

3 Enzo Vanzetto 8 ans

4 Baptiste 7,5 ans

5 Laurine 5,5 ans

6 Clémence Jonsson 7 ans

7 Lilou Marius 7 ans

8 Lilou Degout 8 ans

9 Emma VELOSO

10 Mathilde Roulet 7 ans

  • Mercredi 16h30-18h : 8-10 ans Initiés + Confirmés 10 max

1 Maureen Oberlé 9 ans

2 Augustin SPIELMAN 8 ans

3 Capucine PRUNIER DUPARGE

4 Raphaël Cantin 8 ans

5 Charlie Bouvier

6 Olivia Colinet 8 ans

7 Fille Odouard 9 ans

8 Suzanne Badin Lee 7 ans

9 Felix Mosnier 9 ans

10 Idris Kheddar 9 ans

  • Mercredi 18h-19h30 : 9-12 ans Inities + Confirmes 10 max

1 Léo BAGGIONI 12 ans

2 Lina PINEAU 10 ans

3 Camille PASSAS 11 ans

4 Flore Girdal 11 ans

5 Léo Malvezzi

6 Baptiste

7 Julie Graff 10 ans

8 Tina Vinti 11 ans

9 Cédric Perineau

10 Loïs Locatelli 9 ans

11 Antoine Bouvier 11 ans

12 Marie Lequin 11 ans 1/2

  • Mercredi 19h30-21h30 : 14-18 ans Tous niveaux 12 max

1 Maxime MATHIAS

2 Thomas Truchot

3 Nathanael BERTHET 15 ans

4 Thomas MATHIEU 17 ans

5 Félicia RIBARD 16 ans

6 Eliott Moineau 15 ans

7 Romane Rielland

8 Manon Maulet

9 Anaïs MECHIN 14 ans

10 Clémence MECHIN 14 ans

11 Marie Mallinger 13 ans

12 Aude Lanier

13 Chloé Cancé 15 ans

14 Anna

15 Panthéa

16 Margot

17 Gabin

18 François 15 ans

19 Clothilde 15 ans

  • Jeudi 17h-18h30 : 6-8 ans Débutants + Initiés 8 max

1 Tom OBERLÉ 6 ans

2 Aubin PERROLLET 6 ans

3 Manon Lehman

4 Aline Boigné

5 Lucie Nazarian 7 ans

6 Chloé Vernet 7 ans

7 Louis

8 Titouan Feller 7 ans

9 Leandro Soares 8 ans

  • Jeudi 18h30-20h : 9-12 ans Débutants + Initiés 10 max

1 Mahault Savalle 12 ans

2 Elisa Lepine 9 ans

3 Gabriel Lepine 12 ans

4 Adam imbert bouchard 10 ans

5 Charline CRÉTIER

6 Margaux Tardy 11 ans

7 Emma Lehman 9 ans

8 Apolline Riviere 9 ans

9 Raphaël Adrien 13 ans

10 Clémence LAMBERT 11 ans

11 Julie Marchand 12 ans

12 Hanaé Tambellini

  • Vendredi 17h-18h : 5-6 ans Débutants+ Initiés 12 max, 2 Moniteurs

1 Corentin GERBAUD

2 Robin DION

3 Jonathan MONTCOUQUIOL

4 Charlie SAINDOY TONNOT 5ans

4 bis Jules imbert bouchard (une semaine sur deux)

5 Julie Phillibert

6 Camille PRUNIER DUPARGE

7 Victoria 6 ans

8 Naoko

9 Albane 6 ans

10 Naoko

11 Nesta 6 ans

12 Fille Dridi 5 ans

13 Anaëlle

  • Vendredi 18h-19h30 : 12-16 ans Tous niveaux 20 max 2 Moniteurs

1 Alexandre MATHIAS

2 Ami Alexandre

3 Laure BOURGOIN 14 ans

4 Paul QUANTIN 14 ans

5 Célestin Lambert 13 ans

6 Audrey Boisseau 15 ans

7 Thomas Arvieux 15 ans

8 Aurélie Graff 14 ans

9 Lucie Vinti 14 ans

10 Romain Reymond 15 ans

11 Jeanne 15 ans

12 Valentin Serre-Combe 15 ans

13 William Graff

14 Mael Fassier

15 Noélie Tardy 14 ans

16 Léna Mounsaveng 14 ans

17 Gaspar RAISSIGUIER 14 ans

18 Santiago Vasquez 12 ans

19 Côme Tardy 13 ans

  • Samedi 9h30-10h30 : 5-6 ans Débutants+ Initiés 8 max

1 Paul SPIELMAN

2 Rémy Cantin 6 ans

3 Jules Vergès 5 ans

4 Sacha Westreline 5 ans

5 Erwan 6 ans

6 Ruben 5 1/2 ans

7 Niko

8

  • Samedi 10h30-12h : 9-11 ans Débutants+ Initiés 12 max

1 Capucine de Villiers

2 Geoffrey

3 Louise OUSTRY 9 ans

4 Thibault MURAZ 9ans

5 Jeanne Cocuzza 9 ans

6 Julie Bernard 11 ans

7 Amaya Cottin 11 ans

8 Fille Pleindoux 10 ans

9 Maeline Fabre 9 ans

10 Nell PRIEUR 9 1/2 ans

11 Jules 9 ans

preinscription_jeune.txt · Dernière modification: 2019/09/25 10:48 par moniteur